JKYR

| HOME |

≫ EDIT

情報 | F.Cuz密秘來台會師姐瑤瑤

「F.CUZ」Jinon(左起)、Lee U、Yejun、Kan昨搞笑逗瑤瑤(前),18歲的Yejun眼光老停在她胸部。楊約翰攝

 

【朱健弘╱台北報導】19歲的瑤瑤最近當上韓國偶像團體「F.CUZ」的師姊,昨4個平均年齡不到20歲的美少男抵台拍寫真照,抽空與她聚餐時,都忍不住偷瞄她的32E豪乳,瑤瑤認為最帥的隊長Jinon,被問到是否喜歡瑤瑤這樣「童顏巨乳」的女生,興奮大喊:「Of course(當然)!」

 

「F.CUZ」經韓國經紀公司培訓3年,今年初出道,能歌擅舞的他們與瑤瑤所屬的種子簽約後,預計下月在台灣發行單曲,他們在韓國時都看過小師姊瑤瑤的MV,一見到她就跳起《愛的抱抱》舞步,甚至模仿她拿水管將全身淋濕後尖叫的MV劇情,逗得瑤瑤在旁笑個不停地說:「太可愛了!怎麼那麼好笑!」

主動表好感 點名「F.CUZ」團長

'瑤瑤(左起)昨與師弟「F.CUZ」聚餐,團員Kan、Jinon視線鎖定她豐胸。'

≫ Read More人(c_ ♥*)

| [日韓隋寫ღ♥]F.Cuz | コメント:2 | トラックバック:0 | TOP▲

≫ EDIT

情報 | F.CUZ和台灣種子音樂簽約

rgbvegferf.bmp 

     YEJUN            JINON                       LEEU        KEN

F.CUZ團員與種子唱片老闆田定豐(中)正式簽約,展望台灣市場。
圖/種子提供

韓樂熱潮今年繼續延燒,種子音樂昨宣布簽下韓國花美男團體「F.CUZ」,4位模特兒外型的團員剛簽約,立刻有華人區服飾廠商登門邀約廣告代言。

F.CUZ由4位平均年齡19歲、身高超過180公分的花美男組成,成員LEEU是韓國國民歌手雪雲道(音譯)的長子,承襲了父親的好歌喉,另外3位JINON、KAN和YEJUN都畢業自安養藝術高等學校,是亞洲天王Rain的學弟。團名F.CUZ發音同FOCUS,意為焦點都會在他們身上。

出道剛滿1個月的F.CUZ,首創將華人區全經紀約簽給種子音樂新成立的韓語音樂事業部,希望突破僅代理發行影音產品的合作關係。種子音樂老闆田定豐日前赴首爾簽約,最小團員YEJUN剛好過18歲生日,直說能進軍台灣真是最好的生日禮物。F.CUZ首波主打歌「Jiggy」為數位單曲,預定3月8日在台網路發行。

【2010/02/11 聯合報】@ http://udn.com/

-----------------------------------------------------

動作好快唷!不過還是為他們開心啦!!!YEJUN真的很可愛耶!噗^^

| [日韓隋寫ღ♥]F.Cuz | コメント:0 | トラックバック:0 | TOP▲

≫ EDIT

介紹 | F.Cuz 2010年01月08日正式出道

 F.cuz.jpg

官方cafe
http://cafe.daum.net/F.CUZ

新男團 F.CUZ

本來是看了小意那邊的介紹,彼來看了影片真的覺得這團還不錯耶>////<

隊長是Jinon

2010年01月08日正式出道!

01月08日會有他們的正式出道舞台!!!音樂銀行、音樂中心、人氣歌謠請期待^^




 

以下介紹團員

fcuz_jacket_photo_secondseries_02.jpg 

Jinon
Position: Leader, Rapper

Real Name: Kim Jin Chul

Date of Birth:  07/13/1989
Height:  183cm
Weight:  68kg

隊長的Rap真的很強耶!那時還不知道他是隊長

但看影片很有領導氣貿!果然就是隊長呀>//////<

fcuz_jacket_photo_secondseries_03.jpg 

Yejun
Position: Lead Vocalist

Real Name:  Shim Ye Jun

Date of Birth:  02/04/1992
Height:  182cm
Weight:  67kg

目前看上這隻!呵呵!歌聲真的很不錯呢!^^

≫ Read More人(c_ ♥*)

| [日韓隋寫ღ♥]F.Cuz | コメント:0 | トラックバック:0 | TOP▲

| PAGE-SELECT |